Итальянские триумфы сурдлимпийцев из Коми

В Италии проходят XIX зимние Сурдлимпийские игры, в которых принимают участие более шестисот спортсменов из 33 стран мира. Спортсмены из Коми завоевали пять медалей в первые два стартовых дня, в том числе в их копилке два золота.

На Сурдлимпийских играх в дисциплине «лыжные гонки» под руководством тренера спортивной сборной команды Сергея Бабкина республику представляют пять спортсменов: Любовь Мишарина, Владимир Майоров, Роман Чирков, Максим Ковалёв и Роман Марамыгин.

Как сообщает региональный спортцентр инвалидов, 13 декабря, в первый стартовый день, спортсмены из Коми завоевали три медали. Сыктывкарка Любовь Мишарина взяла серебро в лыжных гонках на пятикилометровой дистанции свободным стилем. Золото у Анны Федуловой из Тулы. После успешного выступления Любови Мишариной копилку российской сборной пополнили Владимир Майоров и Максим Ковалёв. Мужчины бежали 10 километров свободным стилем. Шестикратный чемпион Сурдлимпийских игр Владимир Майоров пришел к финишу вторым, уступив сопернику из Украины. Тройку лидеров замкнул другой лыжник из Коми – Максим Ковалёв.

На следующий день наши спортсмены продолжили победную поступь. В спринте классическим стилем первенствовали Любовь Мишарина и Владимир Майоров. Любовь Мишарина оформила первое индивидуальное золото в карьере. До этого у нее было первое место только в эстафете.

С победами на своей странице «ВКонтакте» спортсменов поздравил и глава Коми Сергей Гапликов: «Молодцы! Продолжаем следить за успехами наших лыжников, верим и ждем новых побед!»

Ярослав СЕВРУК

Фото предоставлено спортцентром инвалидов Коми

1 Комментарий для "Итальянские триумфы сурдлимпийцев из Коми"

  1. Молодцв

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.