Гранты на молодежные инициативы

Глава Коми Сергей Гапликов встретился с победителями грантового конкурса молодежных инициатив. В этом году во всероссийском конкурсе, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи, приняли участие 108 человек из республики. Семеро из них стали победителями и получили на реализацию своих проектов федеральную поддержку в общем объеме 4,2 миллиона рублей.

В ходе встречи победители грантового конкурса Росмолодежи рассказали об успешно реализованных проектах, планах по их дальнейшему развитию, а также поделились новыми идеями самореализации. Сергей Гапликов поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, искреннее стремление участвовать в развитии родной республики, а также ответил на вопросы.

– Мы с вами живем в такое время, когда идеи и умы особенно востребованы и каждый, кто хочет учиться, развиваться, работать, найдет свое место в жизни и сможет самореализоваться. Ваши проекты получили достойную оценку на федеральном уровне. 4,2 миллиона рублей, полученные на реализацию семи проектов, – это достойный вклад в развитие родной республики. Я очень хочу, чтобы вы делились с остальными своим опытом, заражали успехом молодежь, помогали им добиваться намеченных целей, – обратился к ребятам глава региона.

Грантовый конкурс молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей», запущенную на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента страны Владимира Путина. В конкурсе могут принимать участие физические лица от 14 до 30 лет, молодежные коллективы, вузы, молодежные и детские общественные объединения.

В конкурсе среди физических лиц победили проекты: волонтерский форум Республики Коми «Опора добровольчества», межнациональный студенческий театр «Театр родства и дружбы народов», республиканский форум сельской молодежи «Ёрт», школа молодого бойца «Пушка», «Театральный квартал: театр – селам и малым городам», разработка методики самопомощи в снижении стресса «Исцеляйся творчеством», республиканский курс-интенсив «#медиакач».

На конкурс среди вузов были представлены проекты Сыктывкарского университета имени Питирима Сорокина и Ухтинского технического университета. В числе победивших – образовательный проект «Студенческие наставники и тьюторы», национальный музыкальный проект «Универвидение», молодежный фестиваль боевых искусств «Полярная звезда», «Клуб молодых семей СГУ имени Питирима Сорокина».

Лина ПЕРОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Гранты на молодежные инициативы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.