В Денисовке построят очаг культуры

Дом культуры в деревне Денисовка построят в 2020 году. Об этом глава Коми Сергей Гапликов проинформировал полномочного представителя президента России в СЗФО Александра Гуцана, сообщает пресс-служба руководителя республики. По поручению главы государства полпред провел в режиме видеоконференц-связи личный прием граждан.

Рассмотрены обращения жителей республик Коми и Карелия, Архангельской, Новгородской, Вологодской областей и Ненецкого автономного округа.

Жительница Усинска обратилась на личный прием по вопросу строительства дома культуры в деревне Денисовка.

– Дело в том, что в 2009 году здание дома культуры полностью выгорело. Деревня лишилась единственного социально-культурного объекта. За прошедшие десять лет вопрос строительства нового здания дома культуры так и не решился. В Денисовке проживает много детей и активной молодежи, поэтому нам очень нужен дом культуры, – рассказала заявитель.

Глава Коми Сергей Гапликов сообщил, что работа по решению этого вопроса организована.

– Земельный участок уже выделен. Все необходимые работы по его оформлению проведены. После получения положительного заключения экспертизы, предположительно в декабре этого года, планируем подписать разрешение на строительство. В сентябре следующего года все работы должны быть завершены, а объект введен в эксплуатацию, – проинформировал глава региона.

Лина ПЕРОВА

Фото usinsk-novosti.ru

Оставьте первый комментарий для "В Денисовке построят очаг культуры"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.