Диверсия мстительного тестя

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего сыктывкарца. Он обвиняется в незаконном проникновении в чужое жилище и умышленном повреждении чужого имущества.

Из сообщения прокуратуры Коми следует, что ранее квартира по улице Морозова принадлежала пенсионеру, однако впоследствии право собственности перешло двум внучкам и бывшему зятю. Новые собственники собирались сдавать квартиру внаем, для чего сделали ремонт.

У пенсионера с бывшим зятем был затяжной конфликт, в том числе из-за того, что зять якобы не разрешал деду общаться с младшей внучкой. Вечером 9 октября 2018 года пенсионер проник в квартиру, открыв ее своими ключами. Там он распилил лобзиком трубу отопления в одной из комнат и открыл кран на кухне, заткнув отверстие раковины губкой, а также снял люстру. В результате произошло затопление квартиры. Ущерб от повреждения напольного покрытия составил 48,8 тысячи рублей.

Пенсионер вину полностью признал, в содеянном раскаялся и добровольно возместил часть ущерба на сумму 39 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении мужчины направлено для рассмотрения по существу мировому судье Морозовского судебного участка Сыктывкара.

Ирина СМИРНОВА

Фото 1юц.рф

Оставьте первый комментарий для "Диверсия мстительного тестя"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.