Фигурист Дмитрий Алиев покорил словацкий Challenger

19-21 сентября в Братиславе состоялся открытый международный турнир по фигурному катанию серии Challenger «Мемориал Ондрея Непелы». Среди мужчин победу одержал фигурист из Ухты Дмитрий Алиев.

Ухтинец набрал 101,49 балла в короткой программе, а затем 153,83 в произвольной, став первым по общей сумме – 255,32. На втором месте итальянец Маттео Риццо, на третьем – латвийский спортсмен Денис Васильев.

– Результатом доволен. В короткой программе впервые преодолел рубеж в сто баллов. Столько я не набирал ни на российских, ни на зарубежных соревнованиях. От старта к старту приходит уверенность и понимание того, как нужно правильно выполнять ту или иную программу. Передо мной стоят определенные цели в этом сезоне, и я постепенно подхожу к тому, как их реализовывать. Перед очередным стартом мне важно восстановиться и готовиться с новыми силами, – сообщил Дмитрий Алиев в интервью представителю пресс-службы Международного союза конькобежцев Татьяне Фладе.

Очередным стартом для фигуриста из Ухты станет первый этап Гран-при сезона-2019/20 Skate America, который впервые пройдет в Лас-Вегасе с 18 по 20 октября.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Фигурист Дмитрий Алиев покорил словацкий Challenger"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.