Ветеранский товарняк закончился миром

22 августа на ледовой арене «Северная Олимпия» состоялся товарищеский матч, в котором встретились легенды хоккейного клуба «Строитель». Ветеранов разбили на две команды. Игра завершилась боевой ничьей – 5:5.

Как сообщает пресс-служба ХК «Строитель», ветераны разбились на команды «Союз» и «Дружба». Тренером «Дружбы» стал директор республиканской спортивной школы хоккея с мячом Сергей Морозов, а «Союзом» руководил главный тренер «Строителя» и сборной России Павел Франц. Ворота «Дружбы» защищал руководитель региональной федерации хоккея с мячом и директор клуба Константин Агафонов, ворота «Союза» – тренер голкиперов ХК «Строитель» Николай Зыкин.

Начался матч с атак «Союза», который владел инициативой, чаще угрожал воротам соперника, но пропустил контратаку. Ее в гол воплотил Александр Прокудин. Отыгрался «Союз» усилиями Алексея Лысака, а чуть позже Михаил Цывунин вывел «белых» вперед – 2:1. На гол Михаила Цывунина ответил старший тренер «Строителя» Александр Мальцев, но на перерыв лидером ушел все же «Союз» – мяч на свой счет записал самый опытный участник встречи 71-летний Александр Плосков. В перерыве, пока ветераны спорта отдыхали, в серии буллитов соревновались юные воспитанники спортивной школы хоккея с мячом.

Свести матч к ничьей удалось благодаря голу Александра Мальцева (справа).

Во второй половине встречи сначала Михаил Цывунин зажег на табло счет 4:2, затем «Дружба» восстановила равенство в счете усилиями Александра Прокудина и Александра Мальцева, но под занавес встречи Михаил Цывунин оформил хет-трик и, как казалось, принес «Союзу» победу. Однако буллит на последней минуте игры реализовал Александр Мальцев, для которого мяч тоже стал третьим в поединке.

5:5 – таков закономерный итог для такой встречи. Как рассказал после матча Константин Агафонов, составы формировались так, чтобы команды были равны по силам.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Ветеранский товарняк закончился миром"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.