На Стефановской площади выбирали «наше»

В Сыктывкаре в преддверии Дня республики прошла традиционная межрегиональная универсальная выставка-продажа «День республики – выбирай наше!». В субботу и воскресенье на главной площади столицы свои товары предлагали более сотни производителей из Коми, Московской, Кировской, Вологодской, Костромской, Липецкой, Ростовской и Нижегородской областей, Пермского края, Чувашии, Удмуртии и Татарстана. В столице Коми побывали и иностранные гости – предприниматели из Белоруссии и Монголии.

По традиции на выставке в широком ассортименте были представлены мёд и продукты пчеловодства из разных регионов России. Те, кто пришел за продуктами, могли приобрести овощи, молочную продукцию, кондитерские, хлебобулочные изделия, мясо и рыбу. Поскольку большинство продавцов из других регионов в Сыктывкаре уже не в первый раз, то постоянных покупателей они встречали как добрых знакомых, вспоминали вкусовые предпочтения каждого.

Гости из Кирова, например, рассказали, что приезжают в Сыктывкар часто, участвуют в подобных выставках и ярмарках, здесь у них уже сложился круг постоянных покупателей, которых они рады видеть. Тем же, кто не знаком с продукцией этой фирмы, кировчане предлагали продегустировать ее. Вообще, по наблюдениям журналиста «Республики», продукция тех торговцев, которые устраивали дегустацию, пользовалась большей популярностью, чем тот же ассортимент у их конкурентов, которые не предоставляли возможности попробовать товар на вкус.

Также на выставке можно было приобрести множество самой разной продукции – от одежды до украшений ручной работы. Спросом пользовались самые разнообразные сувениры.

Продавались на выставке и дары северной природы: грибы сушеные и свежие, черника, смородина, консервированная морошка.

Организаторы мероприятия предусмотрели для посетителей концертную программу, развлечения для детей.

– Здорово, что в Сыктывкаре проводятся такие мероприятия, куда можно прийти всей семьей, для каждого найдется занятие по душе. Для женщин – шопинг, для детей – игры, для мужчин – фудкорт-зона, – поделилась впечатлениями одна из посетительниц выставки.

Кроме того, для покупателей организовали розыгрыш призов.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "На Стефановской площади выбирали «наше»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.