Руководство «Союзмультфильма» оценило креативного художника

Приглашение на работу в старейшую российскую киностудию «Союзмультфильм» получил сотрудник Юношеской библиотеки Коми Прокопий Уляшов.

Молодой человек прославился серией рисунков, на которых изобразил персонажей сериала «Игра престолов» в образах героев «Союзмультфильма». Свои иллюстрации автор назвал «Игра мультфильмов», разместил их в своем паблике в социальной сети, снабдив картинки комментариями. Идея возникла еще четыре года назад, и в этом году в связи с выходом финального сезона «Игры престолов» Прокопий сделал серию из восьми работ. Волк и Заяц из «Ну, погоди!», например, превратились в Сандора Клигана и Арью Старк.

Креативный подход и мастерство исполнения рисунков по достоинству оценили в московской киностудии. В июне Прокопия пригласили на экскурсию и собеседование в «Сюзмультфильм», а затем предложили работу.

– Приглашение стать сотрудником студии прозвучало во время экскурсии, – рассказал «Республике» Прокопий Уляшов. – Я взял некоторое время на раздумья, а затем принял решение согласиться. Переехать в Москву и выйти на работу планирую во второй половине сентября, как только завершу в Сыктывкаре текущие проекты: «Комикс-марафон» и «Сыр-кон» в Юношеской библиотеке Коми.

По словам Прокопия, на киностудии он будет заниматься разными спецпроектами по продвижению фильмов.

«Союзмультфильм» – советская и российская государственная киностудия по производству мультипликационных фильмов. Создана в Москве в 1936 году и является крупнейшей киностудией мультипликационных фильмов. За время ее существования создано более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в золотой фонд мировой анимационной классики.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Руководство «Союзмультфильма» оценило креативного художника"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.