Ремонтные работы в Заполярье идут по графику

В Воркуте продолжается ремонт дворов, общественных пространств, замена ветхих тепловых и водопроводных сетей. Как сообщает пресс-служба администрации города, асфальтирование уже завершено в ряде дворов по улице Димитрова и в центральном сквере поселка Воргашор.

Проинспектировавший ход работ мэр Воркуты Игорь Гурьев отметил, что подрядчик устранил выявленные ранее недостатки при ремонте ступеней. Другому подрядчику было указано на качество бордюрного камня, гарантийный срок на который три года. Вскоре в сквере начнется монтаж столбов освещения и детской игровой площадки, установка малых архитектурных форм.

МУП «Северные тепловые сети» из плановых 180 километров теплосетей подготовило к работе 113 километров, что составляет более 60 процентов. Это притом что отопительный сезон в заполярном городе закончился в начале июля, а начнется в конце августа. В ходе работ предстоит заменить три километра ветхих сетей на новые.

Также работники предприятия продолжают замену существующих сетей горячего водоснабжения на сети большего диаметра по улице Ленина, 29а и 30. Замена ведется в рамках подготовки перевода центральной водогрейной котельной на работу с мазута на природный газ. Асфальтовое покрытие в этих дворах будет восстановлено в следующем году.

ООО «Водоканал», несмотря на тяжелое финансовое состояние, из запланированных 338 километров подготовило к отопительному зимнему периоду 190 водопроводных сетей (факт выполнения более 55 процентов). Из двух километров ветхих сетей заменено около 700 метров. Канализационные сети подготовлены на 60 процентов (115 километров из запланированных 181).

Лина ПЕРОВА

Фото пресс-службы администрации Воркуты

Оставьте первый комментарий для "Ремонтные работы в Заполярье идут по графику"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.