Скончался депутат Госсовета Коми

21 июля в Сыктывкаре в квартире дома по улице Ленина было обнаружено тело депутата Государственного Совета Республики Коми Алексея Чупрова с порезами предплечья. Алексея Чупрова мертвым обнаружили родственники, по предварительным данным, он погиб 18 июля.

По данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти стала массивная кровопотеря, развившаяся в результате порезов.

Сотрудники следственного управления СК России проводят процессуальную проверку. Как сообщила пресс-служба управления, в ходе проверочных мероприятий получены данные о том, что смерть депутата не носит криминального характера. В рамках проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

Алексей Чупров родился 5 ноября 1981 года в поселке Щельяюр Ижемского района. В 2011 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, специальность «Сервис». С 2018 года являлся заведующим филиалом «Центр народной культуры коми-ижемцев «Изьва» в Сыктывкаре.

Алексей Чупров был избран депутатом Госсовета в сентябре 2018 года по Ираельскому округу, который объединяет Сосногорск и Ижемский район. В Госсовете Коми представлял комитет по природным ресурсам, природопользованию, был заместителем председателя молодежного парламента региона.

Людмила ВЛАСОВА

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Скончался депутат Госсовета Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.