Инта инвестирует в развитие спорта и благоустройство

В этом году Инта выиграла грант главы Республики Коми – 36 миллионов рублей. Средства направлены на развитие и модернизацию социальных учреждений и благоустройство общественных территорий. Ход подготовки к 65-летию города и ко дню республики стал предметом обсуждения в ходе рабочей встречи первого заместителя председателя правительства Коми Михаила Порядина с главой – руководителем администрации Инты Ларисой Титовец, сообщает пресс-служба главы региона.

Основным объектом для модернизации в Инте станет спортивный комплекс, включающий в себя хоккейный корт и стадион двух спортивных школ: «Интинская» и «Юность». К этим работам уже приступили.

– Крытый хоккейный корт построен давно, и внутри он холодный. Поэтому мы 18 миллионов рублей из средств гранта главы Республики Коми направили на утепление корта и создание более комфортных условий. Также мы будем приводить в порядок спортивный стадион, который расположен в самом центре города и требует модернизации. Восстановим там освещение, сделаем мини-футбольное поле и беговые дорожки. Считаем, что это важно для интинцев, ведь Инта – город спортивный, – рассказала Лариса Титовец.

На средства гранта главы республики продолжатся работы по укладке плиткой тротуара по улице Кирова в направлении музыкальной школы. Для нужд национально-культурных обществ Инты приобретен новый микроавтобус. Идет активное благоустройство входной группы в центральную городскую библиотеку, в следующем году ее планируется сделать модельной.

Полным ходом идут работы по благоустройству парка культуры и отдыха в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь появятся несколько тематических площадок: детская игровая и спортивная. Будет оборудовано место для выгула собак, отремонтируют автомобильный и подвесной мосты на остров.

В этом году спортивная школа «Юность» Инты выиграла в конкурсе проектов на соискание грантовой поддержки фонда Геннадия Тимченко. Эти средства будут направлены на реконструкцию уличной открытой хоккейной площадки, расположенной рядом со школой №9. Стоимость работ оценивается в полтора миллиона рублей.

Лина ПЕРОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Инта инвестирует в развитие спорта и благоустройство"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.