Боксер из столицы Коми выступит среди профессионалов

24 июля в Москве пройдет вечер профессионального бокса «Дерись и побеждай!». Одним из участников шоу станет воспитанник сыктывкарской СШОР №2 Валерий Данилогорский, который выйдет на ринг против самарца Рафи Хчояна.

В прошлом году Валерий Данилогорский показал хорошие результаты на российских соревнованиях и выполнил норматив мастера спорта. Боксера заметили на федеральном уровне, и пригласили на этот профессиональный турнир. Большую роль в этом сыграл выходец из Усинска Юрий Софин, который сейчас работает в Великом Новгороде.

Наставником Валерия Данилогорского является заслуженный тренер России Михаил Мартынов. Именно он воспитал прославленного сыктывкарского боксера Владимира Никитина – бронзового призера Олимпийских игр и трехкратного чемпиона России. Владимир Никитин также этим летом проведет бой на профессиональной арене. Он сразится с ирландцем Майклом Конланом в Белфасте 3 августа.

Как сообщает министерство спорта Коми, в главном бою вечера под названием «Дерись и побеждай!» за титул WBO Global сразятся Максим Власов и боксер из ЮАР Айзэк Чилемба. Африканца будет секундировать легендарный Рой Джонс-младший.

Ярослав СЕВРУК

Фото минспорта Коми

Оставьте первый комментарий для "Боксер из столицы Коми выступит среди профессионалов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.