День бокса посвятят погибшим воинам

21 июля в Сыктывкаре во второй раз состоится праздничное мероприятие, посвященное Международному дню бокса. На Стефановской площади пройдут мастер-классы и развлекательная программа. Мероприятие в этом году посвятят памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, в 11:00 участники акции соберутся у мемориального комплекса «Вечная слава», чтобы почтить память погибших и возложить цветы, а затем колонной двинутся на площадь. Помимо чествования ветеранов, на сцене выступят танцевальные коллективы, гостей праздника ждут интерактивные конкурсы и мастер-классы боксеров республики.

Празднование Дня бокса объединит всю Россию. На Красной площади в Москве в это же время пройдет самая массовая боксерская тренировка в истории. В 2018 году был установлен рекорд России – 4358 человек. С 2019 года праздник приобрел статус международного: чтобы отметить событие такого масштаба, в этом году Красную площадь вновь посетит делегация Книги рекордов Гиннесса и зафиксирует новую величину.

Ярослав СЕВРУК

Фото министерства спорта Коми

Оставьте первый комментарий для "День бокса посвятят погибшим воинам"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.