ГТО вне возраста

Галина Котова стала самой возрастной золотозначкисткой комплекса «Готов к труду и обороне» в Усинске. 76-летняя женщина блестяще выполнила нормативы ГТО. На протяжении долгих лет она участвует во всех городских спортивных акциях, а также представляет усинское отделение Всероссийского общества инвалидов.

Как сообщает министерство спорта Коми, Галина Котова всегда выступает в роли играющего тренера, собирая вокруг себя единомышленников. Она приносит Усинску победы на региональных, федеральных и международных состязаниях по адаптивным видам спорта (шашки, шахматы, бочче, джокколо, легкая атлетика, плавание). Для такой сильной и активной спортсменки не составило труда и с легкостью выполнить нормативы комплекса ГТО, показав отличные результаты.

– Стране нужна здоровая, активная и сильная нация. Возрождение некогда популярного движения способствует этому. Спорт должен стать массовым, более доступным для людей всех возрастов. Приглашаю всех попробовать свои силы в выполнении испытаний ГТО. Действительно будет непросто, но с другой стороны – это под силу каждому, – считает Галина Котова.

Выполнить нормы ГТО может любой, кто дружит со спортом – занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования. Более подробную информацию можно получить на сайте gto.ru.

Ярослав СЕВРУК

Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Коми

Оставьте первый комментарий для "ГТО вне возраста"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.