Благоустройство в стиле милитари

Эффективность федеральной программы «Комфортная городская среда» можно в полной мере увидеть на примере Воркуты. Мэр города Игорь Гурьев регулярно информирует население о новых преображениях города. Одна из недавних записей Игоря Гурьева «ВКонтакте», где на фото красуется танк на детской площадке, вызвала неоднозначную реакцию.

«Дети в форме на День Победы, пушки на детской площадке… Меня одного это смущает? Горки для малышей в виде военной техники, по моему скромному мнению, вряд ли относятся. Как и коляски в виде танков на тот же День Победы», – написал на странице мэра воркутинец Сергей Гарбуз.

Администрация города сообщает, что стилизованные под военную технику горки и качели построили около парка Победы, чтобы поддержать соответствующую тематику. В самом парке уже стоят макеты военной техники. Мнение Сергея Гарбуза поддержали не все горожане, но сам мэр не стал вступать в полемику. Игорь Гурьев продолжил информировать население о новых постройках. На одной из его недавних записей красуется обновленный памятник советскому футболисту.

«Восстановили и установили скульптуру (почти 2,5 м) из 60-х. Просьба, бережно относиться к городскому имуществу», – подписал он фото.

Ярослав СЕВРУК

Фото со страницы Игоря Гурьева «ВКонтакте»

Оставьте первый комментарий для "Благоустройство в стиле милитари"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.