В Сыктывкаре прошли гастроли «Маяковки»

21-23 июня с гастролями в столице Коми побывал Московский академический театр имени  Маяковского. Звезд столичной сцены  сыктывкарские зрители могли увидеть в трех спектаклях.

Гастроли театра начались с комедии «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу. На следующий день был спектакль «Плоды просвещения» по произведению Льва Толстого. Завершились гастроли спектаклем «Бешеные деньги» по пьесе Александра Островского. В столицу Коми  московский театр привез три фургона с декорациями. Приехали лучшие артисты, включая одну из главных звезд – 70-летнего ветерана сцены Игоря Костолевского. Публика имела возможность увидеть постановки в точности так, как они идут в Москве. Однако в интернете было много негативных отзывов относительно цен на билеты. Например, одна женщина написала, что чтобы сходить вдвоем с мужем, им пришлось отдать из семейного бюджета около десяти тысяч рублей. При этом в Москве цены на эти же постановки дешевле в два раза.

Гастроли «Маяковки» прошли в рамках фестиваля «Межсезонье», который продолжится выступлением труппы Котласского драмтеатра 28-30 июня. Они продемонстрируют мистический балаган «Ночь перед Рождеством», спектакль о любви «Снегопад для Киры», сказки «Конек-горбунок» и «Кот в сапогах».

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы театра драмы имени В.Савина

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре прошли гастроли «Маяковки»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.