Стрелок из Небдино «охотился» на иномарки

Вступил в законную силу приговор Корткеросского районного суда в отношении 59-летнего жителя села Небдино, осужденного за хулиганство с применением оружия, а также за умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия.

По данным прокуратуры Коми, 5 ноября 2018 года житель Небдино на автодороге «Сыктывкар – Троицко-Печорск» беспричинно дважды выстрелил из пневматического пистолета «ПМ-49» в двигавшиеся ему навстречу автомашины марки «Опель Астра» и «Шевроле Кобальт». В автомашине «Шевроле Кобальт» на заднем пассажирском сидении находились двое детей. В результате выстрела по этой машине повреждено стекло передней пассажирской двери.

На следующий день около магазина «Витязь» по улице Центральная села Небдино этот же гражданин в состоянии алкогольного опьянения вновь беспричинно выстрелил из пневматического пистолета в односельчанина. В результате потерпевший получил сквозное пулевое ранение правой щеки.

Свою вину подсудимый не признал, заявив, что действовал в рамках самообороны.

Корткеросский районный суд счел вину нарушителя общественного спокойствия доказанной и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный обжаловал приговор, ссылаясь на недоказанность своей вины.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с доводами государственного обвинителя региональной прокуратуры о законности судебного решения и справедливости назначенного наказания, с учетом характера и степени общественной опасности содеянного оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Ирина СМИРНОВА

Фото ivbb.ru

Оставьте первый комментарий для "Стрелок из Небдино «охотился» на иномарки"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.