Потребитель наркотиков совершал разбойные нападения

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по Сыктывкару задержали подозреваемого в серии разбойных нападений. Вооруженный ножом злоумышленник требовал от работников двух магазинов и аптеки передачи денежных средств.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в дежурную часть столичной полиции позвонили из магазина продовольственных товаров по улице Старовского и сообщили, что один из покупателей, угрожая ножом, требовал у кассира деньги. Получив решительный отпор, посетитель быстро скрылся.

Через несколько минут похожее заявление из аптеки: там нападавший с ножом забрал имевшиеся в кассе деньги – более четырех тысяч рублей. Сотрудница аптеки подробно описала злоумышленника, который передвигался на велосипеде.

Информация была незамедлительно передана всем наружным службам. Начался поиск мужчины. Вскоре после этого в полицию поступило еще одно сообщение о попытке разбойного нападения – на этот раз от продавца из магазина цветов по улице Интернациональной. Женщина сообщила, что некий мужчина под угрозой применения насилия пытался похитить деньги, но ушел ни с чем.

Сотрудники полиции продолжили поиск злоумышленника. Вскоре подозреваемого задержали сотрудники ППС и доставили в полицию. Мужчина находился в состоянии опьянения, сопротивления не оказывал. Выяснилось, что этот человек ранее был судим и неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей как потребитель наркотиков. Похищенные деньги изъяты, подозреваемый в совершении преступлений арестован.

Ирина СМИРНОВА

Фото МВД по РК

Оставьте первый комментарий для "Потребитель наркотиков совершал разбойные нападения"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.