Межбюджетные трансферты на реализацию нацпроектов

Глава республики Сергей Гапликов принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в России. Оно состоялось в Москве под руководством вице-премьера федерального правительства Виталия Мутко.

Как сообщает пресс-служба руководителя региона, главными темами заседания стали сбалансированность бюджетной системы, план реализации стратегии пространственного развития, а также развитие моногородов.

В заседании приняли участие министр экономического развития Максим Орешкин, министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, представители парламента страны, главы регионов.

– Основное направление – это выполнение национальных проектов, которые мы запустили в прошлом году и которые должны помочь достичь всех целей национального развития, определенных президентом, – подчеркнул Виталий Мутко.

По мнению Виталия Мутко, для достижения целей национальных и федеральных проектов в заданные сроки важно отрегулировать бюджетные отношения таким образом, чтобы в максимально сжатые сроки довести денежные средства до конкретных исполнителей.

– Правительством Республики Коми эта работа ведется активно. Заключаем дополнительные соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на реализацию задач федеральных проектов. Десять уже заключили, в планах подписать еще четыре дополнительных соглашения, – прокомментировал Сергей Гапликов.

Всего в этом году на реализацию национальных проектов на территории Республики Коми с учетом межбюджетных трансфертов из федерального бюджета предусмотрено более шести миллиардов рублей.

Лина ПЕРОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Межбюджетные трансферты на реализацию нацпроектов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.