На «Сене» выберут лучший пень

На арт-фестивале «Сено», который состоится в деревне Гришестав Троицко-Печорского района 27-28 июля, пройдет конкурс на самый интересный пенек. Причем эти арт-объекты будут играть и сугубо утилитарную роль, они должны послужить импровизированными стульями для отдыха гостей на фестивальной поляне. Кроме того, в нынешнем году одну из площадок украсит вязаное граффити.

«Если вы посмотрите вокруг, то увидите пеньки даже в густонаселенных районах плотной городской застройки и почти всегда – на дачных участках и на территории ландшафтного дизайна загородных домов. Они идеальны на детских площадках и в обустройстве игровых зон, помогают создать неповторимый дизайн. Одновременно они весьма функциональны и могут заменить столы и стулья», – написали организаторы конкурса на странице фестиваля «ВКонтакте».

Пенек, представленный на конкурс, должен соответствовать определенным параметрам: не выше 50 и не ниже 30 сантиметров, диаметр – не менее 25 сантиметров. Пенек должен быть без веток, ошкуренный или с корой, но не смоляной. При этом он может быть не только из бревна, но и из бруса. Замечательно, если конкурсант сможет сопроводить свой пенек историей, рассказав, как нашел его, например, в лесу или на заброшенном дворе.

Пенек можно оставить таким, как есть (если он и сам по себе хорош и необычен), а можно доработать, превратив в оригинальный арт-объект. После этого его нужно передать организаторам конкурса в районный Дом культуры (Троицко-Печорск, квартал Южный, дом 12).

Сейчас при помощи волонтеров идет подготовка к фестивалю. На площадках, которые в этом году достаточно сильно затопило паводком (благо арт-объекты прошлых лет заранее закрепили, чтобы они не уплыли), нужно навести порядок. Очередной выезд намечен на 2 июня. Помочь фестивалю способны и те, кто в Гришестав съездить по каким-то причинам не может, например, местных мастериц призвали посодействовать украшению детской площадки на «Сене» в стиле ярнбомбинг, или вязаное граффити. Для этого нужно вязать круги и квадраты произвольных расцветок, из которых потом соберут общую композицию.

Анна ПОТЕХИНА

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "На «Сене» выберут лучший пень"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.