Последний шанс для «Новой генерации»

27-28 мая в Самаре мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» играла за бронзу чемпионата суперлиги с местным «Динамо». В обеих встречах самарцы оказывались сильнее гостей. Решающий матч серии до трех побед состоится в столице Коми.

В первой игре в Самаре один из героев четвертьфинальной серии, в которой «Новая генерация» победила клуб «Газпром-ЮГРА», вратарь Кирилл Щурок получил удаление за фол последней надежды – он сыграл руками вне пределов штрафной зоны, чтобы не дать мячу попасть в ворота. К тому моменту клуб из Коми уже проигрывал со счетом 1:2. Во втором тайме «Динамо» буквально разбило гостей быстрыми атаками и точными ударами. В итоге сыктывкарцы уступили со счетом 2:6.

Во втором матче команды показывали равный футбол и в обоих таймах шли гол в гол. В конце игры самарцы вышли вперед со счетом 5:4. Восстановить статус-кво сыктывкарцы так и не смогли и вновь потерпели поражение.

Третья игра пройдет в Сыктывкаре 31 мая. В случае победы местных футболистов команды еще раз сыграют 1 июня. Если серия продлится до пяти игр, то решающий матч состоится на площадке волжан 4 июня.