«Контртеррористическая операция» в «Северной Олимпии»

smacap_Bright

23 мая в Эжвинском районе Сыктывкара оперативный штаб провел плановые учения. Согласно легенде учений, преступная группа из двух человек, вооруженных огнестрельным оружием, совершила нападение на посетителей и персонал ледового дворца «Северная Олимпия». В заложниках находились десять человек, «террористы» выдвигали невыполнимые требования, угрожали убить заложников.

Начальник УФСБ России по Коми Владимир Щуровский принял решение о введении на части территории Эжвинского района режима контртеррористической операции.

Как сообщила пресс-служба УФСБ по Коми, от переговоров «преступники» отказались. Попытки убедить их отказаться от своих намерений, освободить заложников и сдаться результатов не принесли. В ходе боевого мероприятия «злоумышленники» нейтрализованы, «пособник бандитов» задержан, «заложники» освобождены, пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

В учениях принимали участие сотрудники территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, ФСБ, ФСО, АТК в Республике Коми, представители органов исполнительной власти Республики Коми, администрации Сыктывкара и Эжвинского района столицы. В ходе мероприятий под руководством оперативного штаба отработаны совместные действия правоохранительных органов и специальных служб, республиканских и муниципальных учреждений, направленные на пресечение террористического акта и минимизацию его последствий.

Подводя итоги, руководитель оперативного штаба в Республике Коми Владимир Щуровский отметил, что учения в целом прошли на должном организационном уровне. Все участники с поставленными задачами справились в полном объеме, личный состав задействованных структур продемонстрировал высокий уровень профессионализма и слаженности.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото УФСБ России по РК

Оставьте первый комментарий для "«Контртеррористическая операция» в «Северной Олимпии»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.