Монди СЛПК остановил производство на плановый капитальный ремонт

18 мая Монди Сыктывкарский ЛПК в плановом порядке остановил производство для проведения ежегодного капитального ремонта технологического оборудования, который продлится ориентировочно пять-шесть недель.

Во время останова на комбинате будет реализовано 27 инвестиционных проектов. Плановые ремонтные работы пройдут на участке содорегенерационного котла ТЭЦ, на бумагоделательных машинах, производстве целлюлозы и в древесно-подготовительном цехе.

– От успешной реализации этих проектов напрямую зависит достижение стратегических целей компании по устойчивому развитию и увеличению производительности. Капитальный ремонт является гарантией стабильной и безаварийной работы всего комбината в целом, – сказал генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

Кроме сотрудников предприятия в капитальном ремонте принимают участие более 70 подрядных организаций, треть из которых – местные компании. Безопасность работников и подрядчиков является важнейшим приоритетом для Mondi. Как и всегда, компания предъявляет строгие требования по безопасности на производстве ко всем без исключения.

Монди СЛПК

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, тарный картон и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

О Mondi

Mondi – один из глобальных лидеров по производству упаковочных материалов и бумаги, доставляющий радость своим клиентам и потребителям благодаря инновационным и экологичным упаковочным и бумажным решениям. Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги: от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Устойчивое развитие лежит в основе всего, что мы делаем. В 2018 году доходы Mondi составили 7,48 миллиарда евро, а базовая EBITDA – 1,76 миллиарда евро.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг) под тикерами MND и MNDI соответственно. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.

Оставьте первый комментарий для "Монди СЛПК остановил производство на плановый капитальный ремонт"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.