Эффективный диалог

Участники круглого стола, прошедшего в «РН – Северная нефть», обсудили сотрудничество, планы и перспективы

В Усинске состоялся традиционный круглый стол, посвященный актуальным вопросам устойчивого развития «РН – Северная нефть» и регионов, на территории которых предприятие осуществляет производственную деятельность.

В работе форума приняли участие представители муниципальных органов власти, профильных контрольно-надзорных ведомств, руководители учреждений и организаций – социальных партнеров Общества, а также руководство и сотрудники «РН – Северная нефть».

Открывая встречу, генеральный директор «РН – Северная нефть» Владимир Шульга выразил признательность участникам за нацеленность на конструктивный диалог, заинтересованность в решении социально значимых задач, пожелал продуктивной работы, а также рассказал об основных результатах деятельности предприятия по ключевым направлениям в 2018 году.

Общество выполняло программу по повышению надежности трубопроводов и план мероприятий в рамках интегрированной системы управления в сфере промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, вело искусственное зарыбление рек Печорского бассейна, проводило экологический мониторинг, сотрудники принимали активное участие в природоохранных проектах муниципального и регионального уровней.

Как отметил Владимир Шульга, компания «Роснефть» и ее дочернее общество «РН – Северная нефть» являются примером социально ориентированного бизнеса, где в одном ряду с выполнением производственных программ стоят вопросы социальной политики, касающиеся сотрудников предприятия и населения регионов.

Предприятием реализуется программа благотворительности. На постоянной основе оказывается помощь ветеранам Коми и НАО, отделению реабилитации для лиц с ограниченными возможностями (центр «Берегиня»), Усинской центральной районной больнице, детским садам Усинска и Нарьян-Мара, Усинскому и Нарьян-Марскому детским домам, спортивным школам.

На базе усинской третьей школы и школы поселка Искателей НАО в рамках системы «Школа – вуз – предприятие» эффективно реализуется проект «Роснефть-классы», предприятие активно взаимодействует с Усинским политехническим техникумом, с Ухтинским государственным техническим университетом и его филиалом в Усинске.

Компанией «Роснефть» и ее дочерним обществом сделано немало для создания в Усинске достойных условий для занятий спортом и физкультурой. Предприятие заботится о пропаганде здорового образа жизни, поддерживает развитие спортивного движения в коллективе.

Вторая часть круглого стола прошла в формате дискуссии. Участники дали высокую оценку деятельности «РН – Северная нефть» в области промышленной и экологической безопасности производства, социального партнерства, взаимодействия с органами власти, надзорными ведомствами, образовательными организациями, обменялись мнениями и взаимными ожиданиями, высказали предложения о развитии сложившегося сотрудничества.

– С предприятием «РН – Северная нефть» взаимодействуем очень тесно, совместно с нефтяниками реализуем много проектов во всех сферах, – отметил глава муниципального образования – руководитель администрации Усинска Николай Такаев. – Мы очень признательны Обществу за поддержку, за заботу об учреждениях – социальных партнерах. Надеемся, что сотрудничество будет не только продолжаться, но и развиваться.

Начальник Усинского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Баталов и начальник Усинского городского отдела по охране окружающей среды Минприроды Республики Коми Ирина Лебедева отметили, что «РН – Северная нефть» радует стабильностью: претензий в части соблюдения требований промбезопасности и природоохраны нет. Любые возникающие вопросы решаются в рабочем порядке, оперативно и с полным пониманием. Представители контрольно-надзорных органов пожелали нефтяникам работать, не снижая планки, уделяя должное внимание вопросам промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

– Качество здравоохранения зависит от разных факторов, – подчеркнула главврач УЦРБ Александра Халилова, – причем очень важную роль играет оснащенность лечебных учреждений. Благодаря сотрудничеству с «РН – Северная нефть» у нас появилась возможность обновлять оборудование и оказывать пациентам более качественные услуги. Так, в 2014 году за счет средств, выделенных Обществом по программе благотворительности, был приобретен электрохирургический аппарат для проведения малоинвазивных операций на суставах и комплектующие к нему. В 2017 году для физиотерапевтического отделения куплены аппараты для ультразвуковой и магнитотерапии, амплипульс, аппарат УВЧ, беговая дорожка, велоэргометр. А в прошлом году наконец обновлена база роддома, в акушерско-гинекологическом отделении появились акушерская кровать, операционный стол и монитор пациента. Мы очень признательны нефтяникам «РН – Северная нефть» за вклад в развитие усинского здравоохранения.

Подводя итоги встречи, Владимир Шульга поблагодарил участников за высокую оценку деятельности «РН – Северная нефть», конструктивную работу и состоявшийся диалог, а также выразил уверенность, что сложившееся взаимодействие и впредь будет не менее эффективным.

Пресс-служба ООО «РН – Северная нефть»

Оставьте первый комментарий для "Эффективный диалог"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.