Экс-начальник отдела судебных приставов осужден за взятку

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов по Сыктывкару №1 регионального управления ФССП. Он признан виновным в получении крупной взятки через посредника и превышении должностных полномочий. Этим же приговором его сообщник осужден за посредничество в получении взятки.

По информации прокуратуры Коми, с января 2017 по апрель 2018 года начальник отдела судебных приставов по Сыктывкару №1 получил через посредника в качестве взятки 185 тысяч рублей за окончание исполнительных производств на сумму свыше 10 миллионов рублей, по которым взяткодатель проходил в качестве должника, без их фактического исполнения.

Суд признал бывшего начальника ОСП виновным и назначил ему наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности сроком на три года. Посреднику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото regnum.ru

Оставьте первый комментарий для "Экс-начальник отдела судебных приставов осужден за взятку"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.