В Визинге предлагают создать Аллею фронтовиков

Обелиск славы в селе Визинга

В преддверии Дня Победы руководитель центра патриотического воспитания Сысольского района Андрей Кичигин выступил с инициативой создать в райцентре Аллею фронтовиков.

«Давайте создадим Аллею фронтовиков, где соберутся в одном строю солдаты Победы Сысольского района – пехотинцы и связисты, летчики и моряки, военврачи и артиллеристы, танкисты и пулеметчики, саперы и ремонтники, кавалеристы и зенитчики. Все, кто не щадил себя ради Победы, кто погиб ради нее. Погиб ради нас», – призвал на странице «ВКонтакте» инициатор проекта.

По согласованию с администрацией сельского поселения Визинга для баннера «Солдаты Победы» выделено место напротив обелиска славы на подъеме к музею. На баннере изображен флаг Победы с фотографиями значимых событий Великой Отечественной войны.

Центр «Звезда» предлагает на флаге Победы разместить фотографии фронтовиков с фамилиями, именами, отчествами и заслуженными наградами.

Изготовить баннер автор идеи предлагает совместными усилиями, чтобы лица родных, защищавших Родину, не потерялись во времени.

Лина ПЕРОВА

Фото tourism.rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "В Визинге предлагают создать Аллею фронтовиков"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.