Мэры на страже демократии

Глава Республики Коми в составе официальной делегации Российской Федерации принимает участие в 36-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), сообщает пресс-служба руководителя региона. Форум проходит в эти дни в городе Страсбурге во Франции.

Напомним, Сергей Гапликов назначен заместителем представителей России в палате регионов конгресса в соответствии с распоряжением президента страны.

В условиях, когда российская парламентская делегация не участвует в работе ПАСЕ, МИД России полагает важным и принципиальным активное участие членов российской делегации в работе КМРВСЕ.

В работе форума глава Коми принимает участие четвертый год подряд. Главная тема 36-й сессии – «Мэры на страже демократии». В повестке дня – различные вопросы региональной политики, финансового положения регионов и муниципалитетов, конфликтов интересов на местном и региональном уровнях. Будут приняты документы конгресса по состоянию демократии в ряде стран – членов Совета Европы.

3 апреля перед членами конгресса от имени финского председательства в Комитете министров выступил министр транспорта и коммуникаций Финляндии Анн Бернер, а также Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд, а 4 апреля – председатель Парламентской ассамблеи Лильян Мори Паскье.

В ходе рабочей поездки в Страсбург Сергей Гапликов провел ряд встреч с европейскими коллегами и зарубежными партнерами по вопросам сотрудничества с Республикой Коми и реализации совместных проектов.

Лина ПЕРОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Мэры на страже демократии"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.