«Сталкер» покажет «Звезды»

С 8 по 12 апреля в Сыктывкаре пройдет международный кинофестиваль о правах человека «Сталкер». Его зрители увидят несколько премьер со звездами российского кино в главных ролях.

В программу фестиваля включены полнометражные, короткометражные, документальные и анимационные фильмы. В рамках фестиваля пройдут творческие встречи с режиссерами Элиной Суни, Александром Коттом и Виталием Суслиным, продюсером Юрием Обуховым и сценаристом Алексеем Житковским.

8 апреля фестиваль откроется премьерным показом фильма «Мой лучший друг». Его представит кинорежиссер Элина Суни.

9 апреля – премьерный показ картины «Голова. Два уха». Ленту представит кинорежиссер Виталий Суслин.

10 апреля – премьерный показ художественного фильма «Звезды» (режиссер Александр Новиков-Янгинов, в главной роли Виктор Сухоруков). Фильм представит сценарист Алексей Житковский.

11 апреля – премьерный показ ленты «Спитак», рассказывающего о самом разрушительном и самом многочисленном по числу жертв землетрясении, случившемся на территории Армении 7 декабря 1988 года. Картину представит кинорежиссер Александр Котт.

12 апреля – премьерный показ фильма «Как я стал…» режиссера Павла Мирзоева, который представит продюсер Юрий Обухов.

8 апреля школьники смогут посмотреть анимационные фильмы «Счастливый билет», «А как наши космонавты», «Василиск», «Дорога в школу», «Лекарство от послушности», «Митина любовь», «Пять минут до моря» и «Узы».

В дни кинофестиваля будут представлены и короткометражные игровые фильмы «Путешествие в Париж», «Юшка», «Хороший день», «Дима», «Клик-клик» и «Взятка». А также документальные: «Спасти себя и других» и «Не исцелить, но помочь».

В один из дней фестиваля пройдет выездная акция в исправительном учреждении УФСИН, где покажут ленту «Голова. Два уха».

Кинофестиваль проводится Гильдией кинорежиссеров России при поддержке Фонда президентских грантов совместно с Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и АУ РК «Комикиновидеопрокат». Показы пройдут в концертном зале мэрии. Вход на все сеансы свободный.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "«Сталкер» покажет «Звезды»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.