Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников культуры!

Сфера культуры многогранна, в ней трудятся особенные люди. Талантливые, трудолюбивые, инициативные, неравнодушные – они учат нас понимать и ценить прекрасное, расширяют кругозор, привносят в нашу жизнь вдохновение и красоту.

Работникам культуры республики принадлежит особая роль в развитии региона. Коми по праву гордится разнообразием и самобытностью культурного наследия. Во многом заслуга по его сохранению и приумножению принадлежит вам: работникам театров, дворцов культуры и сельских клубов, сотрудникам библиотек и музеев, педагогам и представителям других творческих профессий. Благодаря вашему кропотливому труду культурная жизнь республики богата событиями. Каждый год проходят фестивали, выставки, конкурсы районного и республиканского масштаба, многие из них уже хорошо известны за пределами Коми. На творческом небосклоне появляются новые имена. Но главное – жители республики с удовольствием принимают участие во всех культурных мероприятиях.

От всего сердца благодарю вас за вклад в развитие культурного и духовного потенциала нашей республики. Уверена, что ваш неиссякаемый творческий поиск и труд и в дальнейшем будут направлены на приумножение национальных культурных традиций и развитие всех видов искусства. Пусть все задуманное вами воплотится! Пусть вас всегда сопровождают уважение коллег и народное признание! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Надежда Дорофеева, председатель Госсовета Коми

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.