Турнир в честь спортивных дам

8 марта на республиканском стадионе начнется турнир по футболу среди женщин на призы председателя Госсовета Коми Надежды Дорофеевой. Вход для зрителей будет свободным. 

В состязаниях примут участие команды из Сыктывкара, ряда районов Коми и даже из соседней Кировской области. Целью турнира является популяризация мини-футбола в одиннадцатом регионе. На своей странице «ВКонтакте» Надежда Дорофеева сообщила, что в прошлом году уже встречалась с профессиональными игроками клуба «Новая генерация», а также с юными футболистами академии клуба. Она даже посетила один из матчей «Новой генерации» с московской командой «КПРФ».

«В конце прошлой недели поддержала успехи девушек – учащихся сыктывкарской школы №33, которые вышли во всероссийский финал проекта «Мини-футбол в школу». До этого школьная команда из Лесозавода уже несколько раз выходила в финал престижного проекта. Отличным примером им служит выпускница школы №33 Виктория Беспаликова, которая сегодня защищает цвета национального флага в составе сборной России, является полузащитником женской команды московского клуба ЦСКА. Отдельное спасибо за футбольные успехи школы тренеру Олегу Чулкову. Приглашаю сыктывкарцев и гостей столицы на республиканский стадион 8 марта. Начало игр в 09.30, награждение победителей в 14.30», – написала на своей странице Надежда Дорофеева.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Турнир в честь спортивных дам"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.