Задержаны аферисты-миллионеры

19 февраля в Рязанской области сотрудники МВД Коми при силовой поддержке спецподразделений полиции Рязанской области задержали двоих жителей города Ряжска, подозреваемых в мошенничестве на сумму более 2,5 миллиона рублей.

Как пояснила пресс-служба МВД, операция по задержанию проходила в рамках расследования уголовного дела о крупном мошенничестве, которое было возбуждено по заявлению пожилой жительницы Ухты. В ходе предварительного следствия установлено, что супруги из Ряжска на протяжении длительного времени под различными предлогами, в том числе выплаты компенсации за ранее приобретенные БАДы, похищали деньги у пенсионерки из Ухты. В общей сложности аферисты выманили у потерпевшей более 2,5 миллиона рублей.

В ходе обысков по месту проживания подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли 15 мобильных телефонов, 30 сим-карт, 10 банковских карт (в том числе карту, на которую потерпевшая переводила деньги), две тетради с записями потенциальных потерпевших (в том числе с данными пенсионерки из Ухты).

Подозреваемые арестованы. Они этапируются в Коми для проведения дальнейших следственных действий и установления дополнительных фактов их преступной деятельности.

Ирина СМИРНОВА

Фото RuNews24.ru

Оставьте первый комментарий для "Задержаны аферисты-миллионеры"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.