Сыктывкарские солисты откроют в Кирове «Вятскую весну»

На этой неделе театр оперы и балета Коми впервые примет участие в международном фестивале в Кирове. 3 марта на сцене Вятской филармонии с местным симфоническим оркестром имени Раевского выступят ведущие солисты театра: Галина Петрова, Анастасия Морараш, Борис Калашников и Алексей Петров. За дирижерским пультом будет главный дирижер театра Азат Максутов.

На артистов из Коми возложена почетная миссия – они вместе с Вятским симфоническим оркестром откроют XIII Международный музыкальный фестиваль «Вятская весна».

Как сообщили «Республике» в театре оперы и балета, в первом отделении концерта прозвучат арии и дуэты из опер «Кармен», «Сказки Гофмана», «Волшебная флейта», «Риголетто», «Царская невеста», «Вертер», «Самсон и Далила». Во втором отделении солисты из Сыктывкара исполнят арии, дуэты и квартеты из оперетт «Сильва», «Веселая вдова» и «Цыганский барон». Вятский симфонический оркестр под управлением Азата Максутова исполнит увертюры к опере «Волшебная флейта», опереттам «Фиалка Монмартра» и «Цыганский барон».

Международный музыкальный фестиваль будет проходить в Кирове с 3 марта по 23 апреля. В нем примут участие не только разные творческие коллективы России, но и множество зарубежных гостей – из Тайваня, Канады, Италии, Японии, США и Германии.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарские солисты откроют в Кирове «Вятскую весну»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.