Аферисты обманули владельцев карт «Халва»

Полиция Сыктывкара проводит проверки по заявлениям трех владелиц банковских карт «Халва». Телефонные мошенники звонили жительницам столицы Коми с одного и того же номера телефона, представлялись работниками «Совкомбанка» и требовали сообщить данные кредитных карт.

Пожилой сыктывкарке позвонил неизвестный и сообщил, что для клиентов, которые редко используют карту «Халва», увеличен список торговых организаций, где можно рассчитаться кредиткой. Затем попросил владелицу карты назвать код, который будет отправлен ей в sms-сообщении. Пенсионерка назвала и код, и требуемые реквизиты электронного кошелька. Через несколько дней сыктывкарка узнала о том, что с ее кредитной карты списали 30 тысяч рублей.

С аналогичными фактами мошенничества столкнулись еще две жительницы столицы Коми. В одном случае сыктывкарка лишилась 60 тысяч рублей, во втором мошенники выманили у потерпевшей 30 тысяч рублей.

Как пояснили в пресс-службе МВД региона, по всем фактам мошенничества полицейские проводят проверки, в результате которых будут вынесены процессуальные решения.

Известно, что ранее при таких же обстоятельствах потеряла деньги жительница Сосногорского района. С кредитки «Халва» у потерпевшей мошенники похитили около 40 тысяч рублей. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото svc-info.ru

2 Комментариев для "Аферисты обманули владельцев карт «Халва»"

  1. Уважаемый Денис! Благодарим за обращение! Возврат сумм за совершенные покупки по карте Халва автоматически уходит на досрочное погашение задолженности по графику рассрочки в хронологическом порядке. При поступлении денежные средства списаны на погашение задолженности. Для урегулирования возникшей ситуации с Вами связался представитель Банка, досрочное погашение отменено, график рассрочки восстановлен. Надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество! С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО Совкомбанк .

  2. Уважаемая….. ! Ваше обращение №45097152 рассмотрено. Сообщаем, что при совершении указанной операции использован 3DS-код, отправленный на Ваш номер телефона. Опротестование невозможно, т.к. за сохранность 3DS-кода Клиент несет ответственность самостоятельно. Для выяснения факта мошенничества рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы. 88001000006

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.