Сурдлимпийцы республики жгут на чемпионате России

В Саранске проходят чемпионат и первенство России по спорту глухих (лыжные гонки). В столице Мордовии состязаются более 30 спортсменов из 12 регионов страны. Лыжники из Коми завоевали уже четыре медали.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, среди женщин бронза у Натальи Смирновой, у мужчин золото взял Роман Чирков, серебро и бронза у Владимира Майорова и Максима Ковалева соответственно.

Чемпионат в Мордовии является отборочным для участия в XIX зимних Сурдлимпийских играх, которые пройдут с 8 по 22 декабря 2019 года в Италии. Предыдущие Игры проходили в 2015 году в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Тогда Россия заняла первое место в медальном зачете. Спортсмены из Коми Раиса Головина, Владимир Майоров и Любовь Мишарина стали призерами тех стартов.

Фото минспорта Коми

Оставьте первый комментарий для "Сурдлимпийцы республики жгут на чемпионате России"