Рыбинское серебро

В городе Рыбинске Ярославской области завершилось первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов 21-23 лет. Серебряной медалью на этих стартах отметился член сборной Коми Евгений Семяшкин.

Сборную команду одиннадцатого региона представляли 16 юниоров. Спортсмены состязались в спринте свободным стилем, дистанционных гонках на 10 и 15 километров классическим стилем, участвовали в масс-стартах на 15 и 30 километров свободным стилем. Евгений Семяшкин из Ижемского района завоевал серебро на классической пятнашке, уступив первое место Ивану Якимушкину из сборной Тюменской области.

Остальным спортсменам из Коми зацепиться за медали не удалось, однако они неоднократно попадали в двадцатку сильнейших, что позволило сборной Коми подняться на пятое место в командном зачете. Лидером стала сборная Тюменской области, второе и третье места заняли команды Удмуртии и Татарстана.

Фото пресс-службы лыжного комплекса «Демино»

Оставьте первый комментарий для "Рыбинское серебро"