Память об Андрее Стенине

В Израиле открылась выставка работ победителей и призеров международного конкурса фотожурналистики имени погибшего при исполнении профессионального долга на востоке Украины в 2014 году фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» уроженца Печоры Андрея Стенина.

Экспозиция начала работу 7 февраля в Российском культурном центре в Тель-Авиве, – сообщает ТАСС. На выставке представлено порядка 30 фотографий лауреатов конкурса. Выставка будет работать в Тель-Авиве до 14 февраля, а 17 февраля она откроется в Иерусалиме на Сергиевском подворье.

В 2018 году на конкурс были заявлены порядка шести тысяч работ из 77 стран мира. Отбор проходил в четырех номинациях: «Главные новости», «Спорт», «Моя планета», «Портрет. Герой нашего времени», а также в категориях «Одиночная фотография» и «Серия». В число победителей вошли представители 14 стран: России, Ирана, Ирака, Израиля, Индии, Бангладеш, Египта, Турции, Германии, Италии, Испании, Белоруссии, Кении и ЮАР.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина призван не только напомнить о проблеме с защищенностью журналистов, привлечь общественное внимание к современной фотожурналистике и поддержать молодых фотографов. Конкурс уже четыре года проводит МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Андрей Стенин родился в 1980 году в Печоре. Единственный сын в семье. Мать – Вера Стенина, работает фельдшером-лаборантом, отец умер в 2012 году.

Артур АРТЕЕВ

Фото РИА Новости

Оставьте первый комментарий для "Память об Андрее Стенине"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.