Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Наука вносит значительный вклад в развитие любого региона и страны в целом, играет ключевую роль для многих отраслей и современного общества. Научные открытия и разработки позволяют создавать отечественные продукты и технологии, которые помогают стране конкурировать на международной арене. Сегодня науке и образованию отводится ведущая роль в решении стратегических задач развития России.

В Коми наработана огромная база фундаментальных исследований, трудится сильная команда ученых. Результаты, достигнутые в нефтегазовой, сельскохозяйственной отрасли, фармакологии, спортивной медицине, востребованы и находят практическое применение.

В последние годы научное сообщество республики заметно помолодело. Активное участие в научной деятельности принимают не только студенты, но и учащиеся школ. Инновационные разработки молодых ученых обсуждаются на различных вузовских площадках. В эти дни на базе УГТУ проходит традиционная международная конференция «Рассохинские чтения», которая объединяет бизнес, власть, науку и позволяет внедрять научные разработки в жизнь.

Друзья, от всей души благодарю вас за труд, желаю дальнейших успехов в научно-исследовательской работе и реализации проектов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Сергей Гапликов, глава Республики Коми

Оставьте первый комментарий для "Дорогие друзья!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.