Биатлонисты прошли отбор на первенство России

С 28 января по 4 февраля юные биатлонисты из Коми выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа по биатлону в поселке Токсово Ленинградской области. По результатам стартов трое биатлонистов из одиннадцатого региона допущены к участию во всероссийских стартах.

На первенстве СЗФО по биатлону среди юношей 2000-2001 годов рождения лучший результат из представителей Коми показал ухтинец Григорий Новосад. В спринте он занял второе место, отстрелявшись без промахов на всех огневых рубежах. Первую десятку замкнул сыктывкарец Артем Ефимчук, допустивший три промаха при стрельбе. В первую десятку лучших, заняв девятое место, Григорий Новосад попал и в индивидуальной гонке.

Остальные спортсмены из Коми не смогли занять высоких мест, но, как пояснили корреспонденту «Республики» в Центре спортивной подготовки сборной Коми, шанс заявить о себе на первенстве России, которое пройдет с 9 по 16 марта, дали еще двум спортсменам из Коми в этой возрастной категории – Валентину Седрысеву и Даниилу Варакину.