Мемориал в Кируле пока лидирует в голосовании за благоустройство

Жители Сыктывкара активно подключились к процессу внесения предложений о том, какие места столицы Коми необходимо благоустроить в приоритетном порядке следующим летом. По информации пресс-службы мэрии, с 25 января, когда был начат опрос, от горожан поступило более 1350 предложений.

Напомним, предложения собираются для внесения общественных территорий в план реализации программы «Формирование комфортной городской среды на 2020 год». Опрос проходит в форме онлайн-голосования и сбора предложений через урны, расположенные в пяти точках города. Наиболее активно горожане голосуют в интернете, где на 1 февраля, проголосовали 1117 человек. Еще 235 анкет было изъято из ящиков.

Наибольшее число голосов – 619 – пока отдано за благоустройство историко-революционного мемориала борцам за советскую власть в соответствии с проектной документацией в местечке Кируль. На втором месте по числу предложений благоустройство микрорайона Яг-Кар (3-я Белоборская, 10). За этот участок проголосовали 356 человек.

314 голосов отдано за благоустройство развилки улиц Тентюковской – Петрозаводской и 157 – за городской сквер в районе пересечения улиц Бабушкина и Интернациональной.

За благоустройство территории на пересечении улицы Орджоникидзе – Октябрьский проспект (между МКД №№ 91,89,87 по Октябрьскому проспекту и МКД 70, 72 по ул. Орджоникидзе) высказались 145 человек. А за сквер по ул. Димитрова около домов №№ 46, 50, 52 – 75 человек.

Предложения будут приниматься до 13 февраля. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут представлены вместе с дизайн-проектами для рейтингового голосования с целью утверждения окончательного перечня общественных территорий, подлежащих к благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

Период проведения рейтингового голосования намечен с 18 по 27 февраля. Официальное опубликование сведений по итогам рейтингового голосования – до 5 марта.

Галина ГАЕВА

Фото Игоря БОБРАКОВА

Оставьте первый комментарий для "Мемориал в Кируле пока лидирует в голосовании за благоустройство"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.