Сосногорск выбирает благоустройство

За неделю жители Сосногорска высказали более трехсот предложений по благоустройству общественных территорий. 13 февраля рабочая группа, куда войдут общественники, депутаты и просто активные граждане, сформирует перечень мест, которые стоит, по мнению сосногорцев, привести в порядок, и выставит его на голосование.

Общественные территории по программе «Формирование комфортной городской среды» в Коми будут благоустраиваться уже третий год. Если в 2017-м в этой программе участвовали только Сыктывкар и четыре моногорода – Емва, Жешарт, Инта и Воркута, то в 2018-м право претендовать на господдержку получили населенные пункты с численностью населения более тысячи человек.

Задача жителей городов, поселков и сел, попадающих под действие программы, – высказать предложения по благоустройству и путем народного голосования определить, что нужно сделать в первую очередь.

В Сосногорске сбор предложений стартовал 22 января в социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, проголосовать можно через шесть пунктов приема заявок – специальные ящики, которые установлены в разных частях города. Как сообщает пресс-служба администрации района, 29 января подведены промежуточные итоги: через социальную сеть внесено более 60 предложений, через пункты приема заявок – 290. Сбор предложений завершится 10 февраля. За три дня рабочая группа составит перечень, а народное голосование пройдет с 15 по 25 февраля. Победившую территорию будут благоустраивать в этом году, занявшую второе место – в следующем.

В Сыктывкаре сбор предложений продлится до 13 февраля, рейтинговое голосование намечено на 18-27 февраля, при этом список территорий сопроводят дизайн-проектами их благоустройства.

Анна ПОТЕХИНА

Фото vk.com/sosnogorskraion

Оставьте первый комментарий для "Сосногорск выбирает благоустройство"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.