«Генерация» увезла четыре очка из Нефтеюганска

25-26 января гостевые игры в мини-футбольном чемпионате суперлиги провела сыктывкарская «Новая генерация». В важных матчах с нефтеюганской командой «БЛиК» клуб из Коми победил и сыграл вничью.

Сыктывкарцы отчаянно соперничают с дебютантом суперлиги из Нефтеюганска за выход в плей-офф. По очкам клубы почти не отстают друг от друга, но у сыктывкарцев остается еще два матча в запасе. Гостевые игры для клуба из Коми имели особое значение, и главному тренеру «Новой генерации» Вадиму Яшину удалось правильно настроить подопечных.

После полного штиля в первом тайме стартовой игры во втором игровом отрезке команды на пару забили семь голов. Итогом встречи стала победа сыктывкарцев со счетом 5:2. Вторые игры в этом сезоне «Новая генерация» проводит значительно хуже первых. В стартовой половине «БЛиК» заколотил в ворота гостей пять безответных мячей. Но во втором тайме команда из одиннадцатого региона смогла восстановить статус-кво, и итогом стала ничья – 6:6.

Следующие игры «Новая генерация» проведет 8-9 февраля на домашней арене. Гостем Сыктывкара станет клуб-аутсайдер «Ухта».