Расплата за «некачественные БАДы»

Сосногорская пенсионерка лишилась почти полсотни тысяч рублей, поверив телефонному мошеннику, после чего обратилась в полицию.

По сообщению пресс-службы МВД по РК, в ходе проверки установлено, что в сентябре прошлого года пенсионерке позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена компенсация за БАДы, которые она приобретала несколько лет назад. Собеседник убедил женщину в том, что биодобавки не соответствовали должному качеству, наносили вред здоровью, поэтому сейчас потерпевшим положены компенсационные выплаты.

Потерпевшая поверила словам незнакомца и согласилась на условия, которые необходимо выполнить для получения компенсации: оплатить разного рода справки, страховки, комиссии, курьерские и другие услуги.

Звонки от неизвестных благодетелей поступали на телефон жительницы Сосногорска в течение двух месяцев. Доверчивая пенсионерка послушно все выполняла и переводила деньги на указанные реквизиты.

В общей сложности потерпевшая перевела на карту незнакомого получателя 466 940 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Галина ВЛАДИС

Фото ria56.ru

Оставьте первый комментарий для "Расплата за «некачественные БАДы»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.