На турнире «Плетеный мяч» победили ульяновцы

5-11 января в Сыктывкаре проходил всероссийский турнир на призы клуба «Плетеный мяч» среди команд, состоящих из хоккеистов 2007/08 годов рождения. Команды играли укороченные таймы (по 20 минут) в соответствии с возрастной группой. Победу одержали юные бендисты из Ульяновска.

За пальму первенства боролись десять команд, которые были разбиты на две группы. В первой встречались казанская «Ракета», СШОР Мончегорск, кировская «Родина», «Уральский трубник» из Первоуральска и СШОР №1 (Сыктывкар). Во второй группе были СДЮСШОР-Волга (Ульяновск), СШОР-4 (Мурманск), команда «Нижегородец» (Нижний Новгород), а также сборная Саратовской области и архангельский «Водник». Последний уступил в борьбе за третье место «Родине» со счетом 0:3. Дублем в составе кировчан отметился 10-летний Филипп Нечукин.

После матча тренер архангелогородцев был крайне раздосадован. Он грубо кричал на шедших в раздевалку ребят, вспоминая те или иные моменты, в которых они, по его мнению, могли и должны были сыграть лучше.

В игре за пятое место ребята из СШОР №1 (Сыктывкар) победили «Нижегородец» со счетом 5:0. Затем был финальный матч, в котором «Уральский трубник» уступил «Волге» – 0:3. Дублем отметился 11-летний полузащитник из Ульяновска Андрей Асланов.