«Генерация» дважды уступила «коммунистам»

12-13 января очередные матчи чемпионата суперлиги по футзалу на домашнем паркете провела сыктывкарская «Новая генерация». Гостями столицы Коми был клуб «КПРФ» из Москвы. Первая игра закончилась поражением хозяев с минимальным счетом, во второй «бензин» для борьбы у сыктывкарцев кончился, и они разгромно уступили «коммунистам».

Гости ударно начали первую игру, забив в ворота хозяев три безответных гола в первом тайме. Во второй половине поединка хозяева попытались выправить положение. После обмена голами на старте второго тайма дальше три гола забили именно сыктывкарцы, сумев восстановить статус-кво за минуту до конца игры. Однако буквально за секунды до конца матча «красный» бразилец Сими Сайотти забил гол при игре гостей в пять полевых (с так называемым вратарем-гонялой). Итог – 5:4 в пользу «КПРФ».

На следующий день гости вновь разгромили «Новую генерацию» в первом же тайме и не получили в ответ ни одного гола. Счет 4:0 после первой половины. Болельщики из столицы Коми надеялись на повторение сценария первой игры, но с положительным исходом. К сожалению, сил на камбэк не хватило. В итоге хозяева уступили со счетом 1:6.

Следующим матч сыктывкарская команда проведет 25-26 января в гостях против команды «БЛиК» из Нефтеюганска.