Сделано в Ижме

В открывшемся магазине «Ижемское подворье» можно приобрести сельскохозяйственную продукцию практически со всего района.

Руководство торговой точки из Ижмы заключило договор с шестью поставщиками из муниципалитета – на прилавках представлена мясо-молочная продукция из Ласты, Диюра, Сизябска и Мохчи. В будущем здесь появятся перепелиные яйца от крестьянско-фермерских хозяйств райцентра и припечорская рыба. Предприниматель Олег Артеев готов реализовывать без наценки в магазине продукцию местных фермеров. Главное, чтобы она была сертифицирована.

По информации пресс-службы ижемской администрации, для магазина переоборудовали помещение в одном из зданий райцентра – провели косметический ремонт и установили новое оборудование. В планах предпринимателя открыть «Ижемское подворье» и в Сыктывкаре.

Сейчас в районе 35 крестьянско-фермерских хозяйств, четыре сельскохозяйственных предприятия и почти шесть тысяч личных подсобных хозяйств. Обеспеченность молочными продуктами в районе составляет 70 процентов, мясом – более 40 процентов. В этом году на развитие отрасли государство выделило 35 миллионов рублей – большую часть средств направили на поддержку животноводства.

Артур АРТЕЕВ

Фото admizhma.ru

Оставьте первый комментарий для "Сделано в Ижме"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.