Николай Такаев возглавил Усинск

20 декабря на заседании сессии усинского горсовета состоялось тайное голосование, по результатам которого новым главой городского округа и руководителем администрации избран Николай Такаев.

В августе прежний градоначальник Усинска Станислав Хахалкин подал в отставку в связи с переездом в Сыктывкар, и на его пост с приставкой «и.о.» был назначен Николай Такаев. Совет города также в статусе исполняющего обязанности возглавлял Михаил Серов. Теперь Николай Такаев будет совмещать и пост главы администрации, и пост руководителя совета города. Соответствующие поправки в устав города были внесены ранее.

Как сообщается на официальном сайте усинской горадминистрации, конкурс на замещение должности главы Усинска стартовал 6 сентября. На выборы заявились три претендента: исполнявший обязанности мэра Николай Такаев, директор городской средней общеобразовательной школы №5 Николай Гуськов и директор Усинского политехнического техникума Олег Рубан. Нового руководителя Усинска депутаты избрали единогласно. На заседании присутствовало 16 депутатов из 18.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Николай Такаев возглавил Усинск"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.