Интимный шантаж Карины

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение в отношении 28-летнего жителя города Йошкар-Олы. Он обвиняется в вымогательстве и грабеже.

Как пояснили в прокуратуре Коми, житель Йошкар-Олы и двое его приятелей решили незаконно заработать на человеческих слабостях. Молодой человек от имени несуществующей девушки по имени Карина в соцсетях вступал в доверительную переписку с мужчинами, обмениваясь интимными фотографиями.

Так, в январе 2016 года злоумышленник от имени роковой красавицы Карины пообещал одному из жителей Сыктывкара незабываемую встречу, но для подтверждения серьезности намерений интернет-друга попросил у него подобные фото. Получив снимки, потребовал от любвеобильного сыктывкарца 5000 рублей в обмен на обещание не использовать в интернете компрометирующие материалы. Угрожал, что, если сыктывкарец откажется платить, его сомнительные снимки появятся в социальных сетях, также злоумышленник обещал разослать фото родным и близким доверчивого «кавалера».

Житель столицы Коми воспринял угрозу реально, однако деньги на электронный кошелек вымогателя перечислять не стал, а обратился с заявлением в полицию. От аналогичных противоправных действий того же жителя Йошкар-Олы, совершенных уже без помощи сообщников, на протяжении 2016 года пострадали трое жителей Сыктывкара и один житель Саранска.

Йошкаролинец признал вину в содеянном. В настоящее время он уже отбывает наказание за совершение ряда преступлений, в том числе аналогичных. Двое его сообщников объявлены в федеральный розыск. Уголовное дело для рассмотрения по существу передано в Сыктывкарский городской суд.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото из открытых источников

Оставьте первый комментарий для "Интимный шантаж Карины"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.