Битва на оленьих упряжках

25 ноября на центральной площади Воркуты состоялись гонки на оленьих упряжках. Состязания прошли в честь 75-летия города. Поздравив жителей с праздником, старт соревнованиям дал глава Коми Сергей Гапликов.

Как сообщает пресс-служба воркутинской горадминистрации, в заездах среди мужчин участвовало 17 упряжек, шесть из которых представил к состязаниям СПК «Красный октябрь» (Ненецкий автономный округ), 11 – ПСК «Оленевод» (Воркута). Среди женщин за первое место боролись две от «Красного октября» и четыре от «Оленевода». Участие в гонках приняли оленеводы в возрасте от 15 до 53 лет. Первое место среди мужчин занял Максим Терентьев («Оленевод»), среди женщин лучшее время показала Наталья Хозяинова («Оленевод»).

Напомним, гонки на оленьих упряжках проводятся в Воркуте с 1999 года. Они давно стали визитной карточкой города, подчеркивающей его самобытность и национальный колорит. В этом году гонки на оленьих упряжках внесли в топ-200 лучших событийных мероприятий Национального календаря событий России.

Ярослав СЕВРУК

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Битва на оленьих упряжках"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.