«Новая генерация» отняла очки у клуба из тройки сильнейших

Матчи шестого тура чемпионата суперлиги по футзалу состоялись в столице Коми 2-3 ноября. Местная «Новая генерация» принимала действующего чемпиона России – клуб «Газпром-ЮГРА» из Югорска. В первой встрече хозяева преподнесли сюрприз соперникам, а во второй гости сполна отыгрались.

Первый тайм стартовой встречи закончился вничью, что уже вселило большой оптимизм в местных болельщиков. В следующем игровом отрезке хозяева и вовсе открыли счет. После быстрой контратаки гол в ворота грозного соперника на 35-й минуте забил Виталий Коданев. Ответный гол гости соорудили на 43-й минуте – точный удар в ворота желто-синих нанес бразилец Кайо. Во многом благодаря усилиям сыктывкарского голкипера Кирилла Щурка хозяевам удалось сохранить ворота в неприкосновенности до финального свистка. Итог игры – ничья 1:1.

На вторую игру, как это часто бывает в матчах с лидерами, у «Новой генерации» не хватило ни физических, ни эмоциональных сил. Громить сыктывкарцев югорчане принялись с первых минут, и уже к пятой забили четыре безответных гола. Итогом встречи стало поражение со счетом 1:8.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сыктывкарской команды Вадим Яшин отметил, что во втором матче молодой вратарь желто-синих Кирилл Щурок не смог поддержать тот высокий уровень игры, который выдал накануне. В итоге в ходе встречи его заменил Глеб Петров, и для него это дебют в суперлиге.

Ближайшим матчем для сыктывкарцев станет кубковая встреча с «Ухтой» 18 ноября, которая состоится в столице Коми (в первом матче «Новая генерация победила со счетом 3:1). Следующий поединок в суперлиге для подопечных Вадима Яшина – гостевые игры против самарского «Динамо» 7-8 декабря.