Аутсайдеры поделили очки

6-7 ноября сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» провела домашние встречи с командой «Вологда-Чеваката» в чемпионате российской суперлиги-1. Оба клуба находятся внизу турнирной таблицы. На родном паркете «Ника» была сильнее лишь единожды.

В первой игре «Ника» уверенно взяла верх в стартовой половине матча, уйдя на большой перерыв с заделом в 12 очков (44:32). Однако в двух оставшихся четвертях сыктывкарки уступали, и лишь более результативные локальные победы в первых позволили им «донести» победу до финального свистка. Итог игры – 75:69 в пользу подопечных Дмитрия Шумихина. Во второй встрече команды вели равную борьбу и довели игру до овертайма, в котором сильнее оказались гости. «Ника» уступила со счетом 74:75.

После восьми игр в чемпионате с двумя победами и шестью поражениями «Ника» занимает предпоследнюю, десятую, строчку в турнирной таблице, на одиннадцатой расположилась «Вологда-Чеваката». Следующие матчи в суперлиге-1 «Ника» также проведет на домашнем паркете. 23-24 ноября в Сыктывкаре пройдут поединки с самарским «Политехом-СамГТУ»

Оставьте первый комментарий для "Аутсайдеры поделили очки"